产品中心产品中心

企业资讯

当前位置:金沙澳门娱乐场官网登录口 > 资讯资讯 > 企业资讯 > 正文

当前位置金沙澳门娱乐场官网登录口 > 资讯资讯 > 企业资讯 > 正文

贴心完善,保障您购买无忧~

投资木屑颗粒机的可行性经济效益分析报告
发布时间:2015-05-15 浏览

如果您想了解金沙澳门娱乐场官网登录口的产品,欢迎随时拨打金沙澳门娱乐场官网登录口企业的销售热线,或点击下方按钮免费咨询!电话咨询即刻享受本月价格折扣!

服务热线13938291800 获取报价

想要投资想要投资木屑颗粒机的用户较关心的木屑颗粒的经济效益分析。

 

今天瑞光机械根据以往用户的各种资料进行木屑颗粒的经济效益分析。

一、原料来源成本:

木屑颗粒机产品中心金沙澳门娱乐场官网登录口提到过木屑颗粒机的原料来源非常广泛:玉米秸秆、稻草秸秆、木糠、木粉、木屑 锯末 刨花 家具厂下脚等都可以作为木屑颗粒机的原料。

金沙澳门娱乐场官网登录口以锯末、木屑为例进行说明。一般到厂收购的价格是380-420元每吨。金沙澳门娱乐场官网登录口折合成平均价格为400元/吨,平均的水分为38%。再折算到成品颗粒中原料价格约为400÷(100-38+8)×100=571元/t。

二、生产成本:

这里说的生产成本包括电耗成本和干燥燃烧成本。其中不包括人力成本(人力成本后续先容)。

1、现在很多地区实行阶梯式电价。金沙澳门娱乐场官网登录口以平均价格0.83元/度电进行计算为(1200×90×0.83)÷1200=74.7元/t。

2、干燥成本:采用收集的原料中的削片、边角料块、黑檀木块作为干燥燃料,目前价格为340元/t,烘干燃料消耗约为每吨成品消耗0.04-0.055吨,取中间值0.047吨。计算价格为:340×0.047=15.98元/t。

两项总计为:74.7+15.98=90.68元/吨

三、包装成本:

一些大用户都采用槽车散装的方式。该费用可以省略。

国内通常用25kg规格包装袋,每吨需要40个包装袋,单价0.55元,则包装成本为:

40×0.55=22元/t。

四、人工成本:

人工成本包括工人工资和管理人员工资成本。

该规模每个班需要8个操作工人(包括技术工人和普工:原料上料2人,混合兼原料预处理控制操作1人,干燥2人,班长(制粒主机主控室)1人,包装2人),两个班需要16个工人,工人月平均工资2900元,则工人工资:16人×2900元=46400元/月。

管理人员(包括厂长、出纳、做饭阿姨等)工资约11000元/月。(其中尚有2-3人基本工资的空间用于负责装车人员的费用)

两项合计工资成本: (46400+11000)÷1200=47.8元/t。

五、管理成本

运行管理成本(包括办公费用、房屋租金、伙食、税收、工商等)。这项费用是较不好计算的,灵活性很大,暂时按每月20000元计算(具体情况变化很可能超支),则成本为:

20000÷1200=16.67元/t。

总成本:

上述几项合计总成本为:780.44元/t;用户较关心的木屑颗粒的经济效益分析。

网站排名技术支撑QQ:1229268400
Copyright © 金沙澳门娱乐场官网登录口 豫ICP备09030949号
XML 地图 | Sitemap 地图