产品中心产品中心

企业资讯

当前位置:金沙澳门娱乐场官网登录口 > 资讯资讯 > 企业资讯 > 正文

当前位置金沙澳门娱乐场官网登录口 > 资讯资讯 > 企业资讯 > 正文

贴心完善,保障您购买无忧~

农村秸秆综合利用对于国家民族的长远发展和利益有着积极的战略意义
发布时间:2016-01-11 浏览

如果您想了解金沙澳门娱乐场官网登录口的产品,欢迎随时拨打金沙澳门娱乐场官网登录口企业的销售热线,或点击下方按钮免费咨询!电话咨询即刻享受本月价格折扣!

服务热线13938291800 获取报价

一、秸秆压缩对百姓有什么好处?
  
  一、眼前看:
  
  1、改变乡镇、农村传统用能方式,使生产、生活环境变得清洁、卫生。
  
  2、降低了燃油、燃煤的消耗速度,使空气质量好转,同时在一定程度上缓解能源危机。
  
  3、农村柴垛的消失在很大程度上降低了火灾的发生率及火灾的破坏程度。
  
  4、通过开展秸秆综合利用,活跃并拓宽人们的思路,在一定程度上改变了传统思维方式,提醒人们在自己身边,在自己伸手可及的范围之内就存在着资源,存在着机遇。同时也提供了众多的就业岗位,对缓解就业矛盾和经济发展都有重大意义。
  
  二、长远看:
  
  世界范围内的化石能源濒临枯竭,研究、开发新能源来延续和发展人类已有的文明已经为全球所重视,大家都在积极投入,研究开发可持久利用稳定的新能源。未来世界谁先掌握了能源主动权谁就等于掌握了优先发展权甚至于控制权。在众多的新能源发展方向中,生物质能分布范围广、储量大,可再生而且能量密度相对较高,无疑是较有潜力可挖的供能出路,所以尽快动手,下大力气发展生物质能对于金沙澳门娱乐场官网登录口国家民族的长远发展和长远利益有着积极的战略意义。
    
  三、秸秆颗粒机建厂后运行费用有多大?从哪里出?能否顺利维持长期正常生产?
  
  1、原料费、人工费、电、设备维修费、折旧费:秸秆按0.1元/公斤计,每吨100元,计10吨/天1000元;人工费:100元/天(计2人);电费:50kwX10h=500kwX0.48元=240元/天;设备折旧费按20万,10年使用期算,平均55.5元/天。各项开支累计:100+1000+200+240+55=1595元/天。此时每天生产10吨秸秆成品生物质燃料每天所需费用为1595元,每吨秸秆成品燃料市场售价600元,10吨X600元/吨=6000元/天,计6000元/天-1595元/天成本=4405元/天净利润。如果多台机主组合成一体生产线利润率会更多。
  2、农户负担:农户可以用秸秆抵消买成品燃料费或带秸秆去加工,制造商收取一定加工费。现在城市里市场很成熟了,生物质燃料供不应求。

网站排名技术支撑QQ:1229268400
Copyright © 金沙澳门娱乐场官网登录口 豫ICP备09030949号
XML 地图 | Sitemap 地图